Печень содержит важные витамины

Мифы и рекомендации различных консультантов по питанию сыграли важную роль в снижении интереса к субпродуктам. Существует достаточно причин для снижения интереса потребителей к печени и субпродуктам в целом, особенно в тех случаях, когда необходимо обрабатывать их в домашних условиях. К сожалению, это основано прежде всего на эмоциях, а не на рациональных аргументах.


Печень перегружена грязными элементами?
Единственным «полурациональным» аргументом является тезис о том, что различные «примеси» и, как правило, не очень полезные вещества откладываются в печени животных, поскольку печень служит для очистки организма и фильтрации. Поскольку требования к корму для сельскохозяйственных животных были ужесточены и изменены, нагрузка на их печень нежелательными веществами также сократилась. Кроме того, состав всех частей домашнего скота, продаваемых на рынке, тщательно проверяется. Кроме того, сельскохозяйственные животные не живут так же долго, как люди, поэтому их фильтры для организма неспособны сильно забиваться нежелательными веществами

Преимущества субпродуктов
Отказ от потребления печени, особенно свинной, не является диетически правильным решением. Это печень, из которой люди получают необходимые для организма вещества, такие как витамины В2 и В12.



Витамин В12 (кобаламин)
Витамин B12 (кобаламин) , который берется только из рациона животного происхождения (также из мяса, молока, яиц и сыра), поскольку
«согласно современным исследованиям ни один растительный источник не оказался способным генерировать В12 в достаточном количестве» .
Можно только напомнить, что дефицит витамина В12 на практике проявляется нервными расстройствами и нарушением памяти, а также анемией. Как и во многих других случаях, этот витамин не вырабатывается сам по себе, и, как и у сельскохозяйственных животных, он хранится в печени. Хранение В12 длится от пяти до десяти лет, что является одним из возможных объяснений того, почему у вегетарианцев и особенно веганов нет проблем со здоровьем после перехода на веганскую диету в течении нескольких лет.

Витамин В2 (рибофлавин)
Печень также является источником другой группы витаминов группы В, а именно витамина В2 (рибофлавин) . Его недостаток может вызвать ряд проблем у тех, кто специально не употребляет продукты животного происхождения, хотя B2 также можно получить, например, из какао, орехов или пивных дрожжей.

Рибофлавин важен во многих процессах в организме, помимо синтеза сахаров и жиров, также влияет на правильное функционирование сердца. Люди, принимающие антибиотики или страдающие диабетом или целиакией, должны принимать больше витамина В2. Прежде всего, более высокое потребление всех видов витаминов группы В рекомендуется для беременных и кормящих женщин. Один и часто единственный способ сделать это - потреблять печень.

Диета при проблемах с лишним весом и ЖКБ


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...