СДВГ-синдром дефицита внимания и гиперактивности.

«диагностику» этого заболевания может провести только профессиональный нейропсихолог.
Мне очень жаль, что есть люди, которые могут позволить себе так небрежно относиться к постановке ДИАГНОЗА. Все, что могут сделать нейропсихологи, психологи и даже педагоги - это, заподозрив, что у ребёнка СДВГ - рекомендовать родителям обратиться к врачу, но не ставить диагноз.

Последнее время из песочниц, во дворе и чатов школ стали все чаще слышны рассуждения о том, что количество детей с гиперактивностью выросло и куда катится мир.

СДВГ стало очень модной аббревиатурой и его готовы пришить к любому активному, непоседливому ребёнку или повесить как ярлык, дабы выкачать из родителей побольше денег или просто из «добрых» побуждений.

Только при неблагоприятных беременности и родах, родовой травме, гипоксии, травмах головного мозга уже после рождения можно заподозрить СДВГ у активного и/или рассеянного ребёнка и обратиться к врачу. Именно врач ставит диагноз - невролог или психиатр. И важно помнить, что активный ребёнок- это хорошо, детство должно быть весёлым и задорным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...