Универсальное лекарство. Ацетилсалициловая кислота

Лекарство, которое знает каждый не понаслышке. Почти у всех в домашней аптечке присутствует упаковка этого препарата. Многие используют его в качестве скорой помощи при боли и жаре. Особо умудренные опытом домохозяйки используют его даже в консервировании. Современная фарминдустрия предлагает данный препарат в виде таблеток, капсул, порошков, сиропов и даже мазей. 
Да, речь пойдёт о всем известном аспирине, основным действующим веществом которого является ацетилсалициловая кислота. Кстати, впервые она была выделена из природного сырья - коры ивы, которую используют в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства уже более 2000 лет. Первые синтетические аналоги появились в середине 19 века. 

Салициловая кислота обладает тремя основными свойствами: болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным. Но есть еще немаловажное свойство - ацетилсалицил разжижает кровь, препятствуя склеиванию тромбоцитов. Его активно используют для профилактики инсультов и инфарктов, а так же случаев безплодия у женщин. Если вы предпочитаете продукты фармацевтических корпораций в виде синтетического аспирина, то вы знаете, где его найти. Вперёд в аптеку!
Что же делать тем, кто предпочитает натуральные лекарственные средства. Вообще ацетилсалициловая кислота весьма широко распространена в растительном мире. Она содержится во фруктах, ягодах, зелени, траве и деревьях. Ей богаты яблоки, апельсины, лимоны, мандарины, груши, сливы. Не зря стакан апельсинового сока помогает сбить высокую температуру, аналогично действует чай с лимоном. Много ацетилсалициловой кислоты в мёде и ягодах, особенно в малине. Вот вам и народные жаропонижающие средства при гриппе и простуде. 



Практически все овощи содержат это вещество: капуста, репа, редька, перец, редис, дайкон, свекла, томаты, огурцы, болгарский перец и так далее, список длинный. Вот вам и польза свежих салатов. Зелёная пряная трава: петрушка, шпинат, сельдерей, базилик и другие травы. И только представьте, составив правильный рацион питания, включающий в себя достаточное количество живой растительной пищи, вы, без искусственного аспирина, уже осуществляете профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Натуральный природный аспирин трудится на благо вашего здоровья, ежедневно разжижая вашу кровь. Это на заметку тем, кто страдает гипертонией, ишемической болезнью сердца, нарушениями мозгового кровообращения, тромбофлебитом. Ежедневно употребляйте не менее 500 грамм свежих овощей, помимо этого лакомьтесь свежими фруктами и наслаждайтесь зеленью. Кроме ацетилсалицила в растительной пище содержится огромное количество витаминов, минералов и других полезных компонентов. Только за счет свежей растительной пищи вы сможете за короткий срок улучшить свое здоровье, не принимая химических лекарственных форм.
Где ещё содержится ацетилсалицил? Есть прекрасное растение – таволга (лабазник). Прекрасно оно как внешне, так и своим составом полезных веществ. Природного аспирина в таволге очень много. Он находится в эфирном масле этого растения. Кроме этого, там находится аскорбиновая кислота, камфара, ванилин и другие полезные компоненты. 



Цветы таволги обладают медово-ванильным ароматом, поэтому чай из соцветий этого растения принесёт не только огромную пользу при простуде, заболеваниях суставов, сердечно-сосудистых заболеваниях, но и доставит особое гастрономическое удовольствие. Чай с таволгой обладает всеми свойствами аспирина: снимает жар, воспаления, обезболивает, улучшает реологические свойства крови, и укрепляет иммунитет. Собирайте и заготавливайте таволгу летом и весь год пейте ароматные чаи, заваривая её с южными чаями, иван-чаем и с другими вкусными и полезными травами.
Природный аспирин содержится и в коре осины. Отвары и настойки из осиновой коры прекрасно справляются с температурой, успешно борются с вирусами, да ещё, к тому же, прогоняют нежелательных паразитов из ваших внутренних органов.



Какой вид ацетилсалициловой кислоты вы предпочтёте, природный или синтетический - решать вам. В любом случае, польза очевидна.
Конечно, у аспирина есть и противопоказания, которыми не стоит пренебрегать. Все лекарственные средства важно применять, предварительно проконсультировавшись с доктором, а растительное сырье собирать самому, закупать в аптеке или у профессиональных травников. 

 Все средства хороши, но лучшее средство от всех болезней - это их предупреждение. Берегите своё здоровье!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...