Проблемы с сердцем. Боль в суставах. Кашель



 Проблемы с сердцем.
При проблемах с сердцем в качестве вспомогательного лечебного средства я делаю лечебную халву. Высушенные семечки тыквы, огурцов, кабачков, арбуза, дыни, льна (можно взять 1-3 ингредиента, а можно - по 1 ч. ложке каждого вида семечек), перемалываю в кофемолке вместе с кожурой. В полученную муку добавляю мед и перемешиваю до однородной массы.

 Очень полезно для усиления лечебного эффекта добавить в халву молотые сухие плоды шиповника или боярышника - тоже по 1 ч. ложке, молотых грецких орехов - 5 штук. Выкладываю смесь в плоское блюдо и ставлю на ночь на нижнюю полку холодильника. Утром нарезаю на квадратики, обсыпаю сахарной пудрой с молотой корицей и рассасываю по квадратику утром натощак и на ночь перед сном. Храню в бумажном пакете в сухом месте.

Боль в суставах.
От болей в суставах мне помогает рисовый пластырь. Перемалываю в кофемолке стакан риса. 1 ст. ложку сырых дрожжей растворяю в 100 мл теплой воды, добавляю 2 ст. ложки соли и столько рисовой муки, чтобы получилась густая паста. Наношу ее на плотную льняную ткань и прикладываю к больному месту.

Сверху обматываю тонкой пищевой пленкой или фольгой, утепляю шарфом и держу компресс 2-3 часа. Делаю до тех пор, пока не пройдет боль.

Кашель
И в заключение несколько рецептов от кашля.
10 фиников залейте 0,5 л воды и варите 10 минут. Затем процедите и пейте (давайте детям) горячим при сухом кашле. А можно эти 10 фиников отварить в 0,5 л молока. Оба состава надо выпить за день.

10 средних сочных луковиц нарежьте кубиками и смешайте с 1 головкой давленого чеснока. Залейте смесь 1 л свежего молока и варите на слабом огне до размягчения лука. Добавьте в смесь немного сухой мяты, а как остынет - мед по вкусу. Принимайте вместе с гущей по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

А этот рецепт придется по вкусу деткам. Натрите на мелкой терке по 1 яблоку, луковице и моркови одинакового размера. Добавьте 2 ст. ложки меда и хорошо промешайте. Давайте детям по 1 ч. ложке 3 раза в день на кусочке хлеба.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...