Как заставить ребенка учиться?

Весь интернет сейчас пестрит статьями на тему: "КАК ЖЕ ЗАСТАВИТЬ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ?"


Первое и самое ГЛАВНОЕ правило - НЕ НАДО НАСИЛЬНО, МЕТОДОМ ПРИНУЖДЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ ЗАСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА (ПОДРОСТКА) ВЫПОЛНЯТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Разберитесь, может быть дело не в самом ребенке, а в методе преподавания. Поговорите с ребёнком, как преподает информацию его учитель. Все ли он понимает на уроках? И с чем связано его не желания трудиться? Может дело в образовательном учреждении, где ваш ребенок учиться? Следует его сменить или нет? Решать только вам.

Подавайте пример. Постарайтесь объяснить ребенку, что его дальнейшее будущее зависть чисто от его ЗНАНИЙ, желаний и способностей. 

Поддерживайте. Не ругайте ребенка, если у него что-то не получилось. (Как вы знаете дети очень чувствительны и сентиментальны, все близко к сердцу принимают. Ваши слова могут нанести ребенку психологически стресс, и напрочь отбить желания учиться.)

Узнайте у ребенка о его окружении. Может быть, кто-то мешает его учебе. (Т.е. делает так, чтобы у ребенка развивались комплексы, заниженная самооценка и неверие в себя.
Я, надеюсь эти практические советы помогут Вам улучшить успеваемость Ваших детей. 

На сегодняшний день существуют множество методик раннего развития, которые помогают в воспитании детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...