КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН?

 Пигментные пятна — Это видимое изменение цвета наружного слоя кожи. Причинами их появления могут быть: ослабленная иммунная система, наследственность, возрастные изменения в организме, в частности в печени, неправильно подобранные средства по уходу за кожей, стрессы.



Что можно посоветовать в данном случае? В первую очередь, уделить самое пристальное внимание профилактике. Ешьте больше продуктов, содержащих витамин Ц (цитрусовые, смородину, зеленый лук).

Возьмите за правило, 2, - 3 раза в сутки протирать кожу так называемым тонизирующим эликсиром. Смешиваем в равных пропорциях, лепестки белой розы, корневища петрушки и лимонную цедру. 3 столовые ложки смеси, заливаем одним стаканом кисломолочной сыворотки и добавляем две чайные ложки глицерина.

Весьма эффективно протирать лицо соком петрушки, пополам с соком лимона. Однако, если кожа сухая или чувствительная, протирать следует только проблемные участки, а не все лицо.
Если появление пигментных пятен связано с возрастными изменениями, можно использовать косметические средства, содержащие гликолевую кислоту, а можно(это даже лучше), приготовить отличные маски самостоятельно.

Берем 50 - 60 грамм нежирного творога, добавляем одну треть чайной ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1, - 2 раза в неделю наносим маску на 3 - 5 минут на лицо и шею.

Натрите на терке огурец и на 20, - 30 минут нанесите кашицу на лицо.
Размешайте 15 - 20 г дрожжей с одной чайной ложкой сока лимона или грейпфрукта и наложите эту смесь на лицо на 15 - 20 минут.

Смешайте две ч. ложки пшеничной или рисовой муки с одной ч. ложкой столового уксуса и одной ч. ложкой меда, чтобы получилась мягкая пастообразная масса, и наложите ее на лицо тонким ровным слоем на 15 - 20 минут.

Все маски, рецепты которых я привела, следует наносить по вечерам, так как после них вредно появляться на солнце.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...