Онемение рук

 В пожилом возрасте, все чаще люди сталкиваются с проблемами, связанными с онемением рук. Подобные вопросы задают чуть ли не каждый день. Поэтому мы постараемся ответить, что делать в подобной ситуации.


 
Довольно часто руки немеют из-за сдавливания нервов и сосудов во время долгого пребывания в неудобной позе. Однако если кисти рук немеют постоянно, скорее всего, причина в нарушении правильного функционирования позвоночника или заболевании сосудов. Если дело в сосудах, можно воспользоваться очень хорошим рецептом академика Болотова.

Перемешайте 3 литра молочной сыворотки, 3 стакана толченого чеснока и 1 стакан сахарного песка. Добавьте одну чайную ложку сметаны, и пусть этот состав бродит 2 месяца. Периодически его следует помешивать, а когда он будет готов, принимайте по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.
 

Если же проблема в позвоночнике (очень часто руки немеют при остеохондрозе), помогут следующие простые рекомендации. Больше двигайтесь. Поворачивайте и наклоняйте голову в стороны и вниз. Единственное, чего нельзя делать при остеохондрозе, - это запрокидывать голову назад. Делайте легкий самомассаж шеи и надплечий и конечно же не бросайте гимнастику, даже если она, как вам кажется, не дает результата. Особенно показана при онемении рук специальная гимнастика для шейного отдела позвоночника.

Для снятия неприятных ощущений, таких как потеря чувствительности или, наоборот, покалывания, жжение или стягивание кожи, характерных для онемении кистей рук, существует ряд проверенных временем рецептов.

Возьмите 2 тазика, в один налейте горячей воды, в другой - холодной, и опускайте в них руки поочередно на 30, - 40 секунд. Повторите 5, - 7 раз, после чего смажьте руки скипидарной мазью и наденьте теплые варежки. Всего необходимо провести 10 процедур — по две ежедневно, утром и вечером.

Еще один неплохой рецепт. Приготовьте настой травы багульника болотного. Две ст. ложки сырья поместите в эмалированную посуду, залейте одним стаканом горячей кипяченой воды, закройте крышкой и подержите на водяной бане 15 минут. Дайте настою охладиться, и смешайте его в соотношении 1 к трем, с яблочным уксусом, настаивайте неделю и растирайте кисти рук 3 раза в день.

100 грамм свежемолотого черного перца залейте одним литром растительного масла и варите на слабом огне, минут 25 - 30, периодически помешивая. Когда смесь остынет, втирайте ее в кисти и пальцы рук 2-3 раза в день.

По опыту некоторых больных есть сведения, что неплохо помогают при онемении медовые компрессы. На ночь намажьте руки тонким слоем меда и обмотайте хлопчатобумажной тканью. Существенное облегчение наступает после 3-5 процедур.
 

Можно попробовать растереть руки камфорной мазью (продается в аптеке). Процедуру следует делать перед сном, причем втирать мазь достаточно интенсивно, чтобы кожа покраснела. После этого советую надеть шерстяные варежки и спать в них.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...