Нарушение осанки у детей может привести к сколиозу

В последние 10 лет в России наблюдаются серьезные проблемы с развитием сколиоза в детском возрасте. 30% школьников в той или иной мере страдает этим заболеванием. 

В чём причина наступление болезни, ведь информации больше чем достаточно. По сравнению предыдущими годами имеется достаточно средств - удобных стульев, тренажеров и прочих приспособлений для профилактики заболевания.
 Причина кроется в том, что современная молодежь ведет малоподвижный образ жизни. Большую часть времени ребята проводят за компьютерами или гаджетами, забывая о зарядке, мало прогуливаются, перестали кататься на велосипедах, ходить в походы.
 Проблема усугубляется компьютерными играми, к которым школьники начинают приобщаться уже с 1-3 класса. 

Как известно, активный рост ребенка наблюдается в возрасте 4-6 лет и 10-14, это то самое время, когда нужно делать упор на физическую активность.
В домашних условиях можно проверить своего ребенка, если у него искривление позвоночника?
Для этого попросите его встать ровно и выпрямить спину. Обратите внимание на плечи, которые должны быть на одном уровне.
 Проверить осанку у детей. Сколиоз
Болезнь характеризуется степенью искривления и делится на 4 стадии. Причины этого заболевания могут быть также врождённая патология, инфекция или неравномерной нагрузки на позвоночник.
 При подозрении на это заболевание необходимо обязательно обратиться к врачу, для координации дальнейших действий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...