Натоптыши и сухие мозоли

Одна из самых частых жалоб пациентов - подошвенные натоптыши, которые не только вносят в обычных ритм жизни дискомфорт, но могут быть и весьма болезненными. 

Эти образования чаще всего возникают в результате длительного давления на ступню. В результате образуются уплотнения ороговевших клеток кожи. 

Тем кто давно страдает от подобной проблемы стоит обратиться к специалисту, который подскажет как подобрать правильно обувь, поскольку есть риск развития плоскостопия.
Многим людям помогают специальные стельки, силиконовые вкладыши в туфли или ботинки, которые нивелирует воздействие на проблемные участки стопы. Хочется отметить, что самым эффективным на сегодняшний день средством против натоптышей, является удаление лазером. 
 Клиники предлагают эту процедуру за небольшие деньги. Однако одного сеанса бывает недостаточно, как правило, нужно пройти два или три, чтобы навсегда избавиться от недуга.

Из народных средств хочется выделить сок алоэ, который во все времена применялся нашими предками против сухих мозолей и натоптышей. Принцип действия этого растения заключается в том, что он вытягивает стержень из твёрдых образований. 
 Также эффективна кожура банана, которая делается в виде компрессов на проблемные участки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...