Причины возникновения рака


Карцинома(рак) - считается одной из самых страшных болезней XXI века. Опухоль состоит из злокачественных клеток, которые очень быстро начинают бесконтрольно размножаться. Процесс сопровождается метастазированием, то есть поражаются соседние органы. Клетки разносятся с током крови или лимфы.

До сих пор ученые спорят о природе возникновения рака. Что способствует его появлению и росту?

Исследователи выделяют следующие причины:

  • плохое питание ( канцерогены)
  • злоупотреблениям (алкоголь и курение);
  • перенесённые вирусные заболевания ;
  • ослабленный иммунитет организма;
  • эмоциональная неустойчивость;
  • Лишний вес.
Из всех перечисленных выше причин возникновения рака, основным считается инфекция - вирус папилломы. В ходе исследования было установлено ,что каждый восьмой случай вызван этим вирусом. 

Рак принято считать неизлечимой болезнью, однако на сегодняшний день далеко не все злокачественные опухоли способны привести к летальному исходу. 

Современная медицина научилась противостоять болезни даже на 3 стадии. Однако с самого начала, при постановке диагноза, пациент должен находиться под наблюдением высококвалифицированных врачей в онкологических центрах. Лишь следуя их рекомендациям можно надеяться на благополучный исход.

Подробнее о болезни смотрите в этом видео:

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Лечение рака в начальной стадии может быть оперативным. Но это окажется бессмысленным, если человек после выздоровления будет продолжать вести прежний образ жизни.

    Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации.

    ОтветитьУдалить

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...