Как дожить до 100 лет?

Ученые из Европы провели исследования с участием 600 человек, возраст которых был старше 75 лет. Целью эксперимента было найти оптимальный режим жизни, способный предотвратить развитие старческой деменции и постоянно находиться в тонусе?


Оказалось, что рекомендации здоровья не так уж сложны, они доступны практически каждому: надо быть доброжелательным и не поддаваться страхам и тревогам.
В ходе длительного эксперимента ученые сделали выводы, что люди, которые хранят в своей душе покой и умиротворение, на 60% меньше имеют риск получить диагноз: слабоумие, чем люди, постоянно живущие в тревоге.




При этом пожилым людям нужно постоянно нагружать полушария головного мозга. Будь-то разгадывание кроссвордов, или просматривание передач: Что? Где? Когда?
Как известно, малоподвижный образ жизни ускоряет процессы старения тела, при этом нарушаются со временем многие функции организма. Поэтому постоянные прогулки на свежем воздухе повышают ваши шансы прожить 100 лет и более.
Подробнее смотрите в этом видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...