Печеночные колики. Камни в протоках


В народе печень называют по разному - "фильтр организма", "завод по переработке питательных веществ". 

На немецком языке печень отождествляется с жизнью, поскольку за час перерабатывает более 90 литров крови. Во время этого процесса происходит расщепление гормонов и образование эритроцитов. Нейтрализация вредных веществ, которые поступают из внешней среды.
Любой сбой печени способен привести к необратимым процессам. В последнее время, многие пациенты жалуются на печеночные колики. При этом наблюдается острая, колющая боль.

 Не редко диагностика показывает наличие камней в протоках печени. Обычно при этом заболевании проводится хирургическое вмешательство. Однако это не всегда получается, иногда возраст пациентов не позволяет провести операцию.
 Камни в протоках печени образуется реже чем в желчном пузыре. Если размеры их невелики, больные могут долгое время не ощущать симптомов. Но в том случае если камни активизируется, то могут перекрывать протоки, что уже грозит серьезными проблемами. 
Помимо боли в правом подреберье, сопровождаются симптомами сухости во рту, язык покрывается жёлтым налетом. Современные методы предлагают дробление лазером, ультразвуком, либо лапароскопическим методом (камни извлекаются через крошечные проколы).

Диетологи в этом случае предлагают различные щадящие диеты, в основе которых лежит исключение из рациона питания жареных или острых мясных блюд . Мясо обязательно должно быть не жирным, диетическим - кролик, курица, индейка.
Овощи употреблять не в сыром, а в вареном виде. Наши предки боролись с этим недугом при помощи сока редьки с мёдом, отваром шиповника. 
 Важно знать. что при этом заболевании необходимо обязательно консультироваться с лечащим врачом, ни в коем случае не слушать советов со стороны. Бывали случаи, когда неосмотрительные действия лишь усугубляли положение больного

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...