Хронический колит - диагностика и лечение


При этом заболевании человек испытывает боли в животе, наблюдается вздутие(метеоризм), частые запоры.
Одной из основных причин хронического колита - употребление некоторых продуктов, таких как консервы, маринады, а также злоупотребление алкоголем.
Также развитию синдрома раздраженной толстой кишки могут способствовать антибактериальные средства в больших объемах. Курение способно усугубить положение, поскольку никотин ухудшает кровоснабжения стенок толстого кишечника, при этом иммунитет человека резко снижается. 


Болезнь может протекать параллельно с развитием воспалительных процессов в других органах ЖКТ. Очень часто резкие обострения, сменяются ремиссией. Мужчины подвержены заболеванию в основном после 50 лет. У женского пола заболевание развивается с максимально выраженными проявлениями.

Классификация колитов:
  • по степени тяжести;
  • по типу морфологических изменений;
  • по локализации;
  • по функциональным проявлением ;
  • по характеру течения (колиты делятся на рецидивирующий, непрерывный и  интермиттирующий)
При первых же симптомах и болях в животе необходимо срочно обратиться к специалистам. Самолечение недопустимо, поскольку при запущенном воспаление кишечника существует риск заражения крови.
 
Подробнее о Хроническом колите смотрите видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...