Причины зубной боли


Многие из нас не раз сталкивались с зубной болью. В то же время, причины у этого неприятного ощущения бывают разные. Давайте рассмотрим основные из них.

Пульпит

При воспаление нерва внутри зуба, боль как правило ноющая, пульсирующая. Иногда сложно определить проблемное место, поскольку создаётся впечатление, что болят сразу несколько зубов.
Обычно это состояние возникает после того, как пациент долгое время не обращался к врачу, не запломбировал кариес. В результате зуб разрушается всё больше и глубже, через некоторое время инфекция вызывает отёк пульпы внутри зуба.

Корневые каналы

Боль может быть вызвана плохой герметичностью, ранее запломбированных каналов. Либо началось разрушение зуба.
Зуб мудрости

У некоторых людей может прорезаться зуб мудрости, это вызывает сильную боль. Как правило, подобные новообразования появляются на последних местах в зубном ряду.
 
 Как поступать с таким зубом может посоветовать лишь стоматолог при осмотре.

Тройничный нерв

Если наблюдается ноющая боль всех зубов. Это может быть связано с простудными или инфекционными заболеваниями.
 В этом случае может быть воспален тройничный нерв. Болезненные ощущения то увеличивается, то снижаются, при пережевывании пищи.

После посещения стоматолога

После проведенных стоматологических процедур несколько дней боль может сохраняться. Об этом вас должен предупредить лечащий врач.
 В то же время, если неприятное ощущение после пломбирования долго сохраняются, не мешает повторная консультация у специалиста, вполне возможен рецидив либо ошибки при лечении.
Подробнее о зубной боли смотрите в этом видео!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...