Чем опасен панкреатит? Симптоматика болезни


Панкреатит переводится как поджелудочная железа и воспаление. Главной причиной болезни принято считать дисфункцию выведения ферментов, которые вырабатывает поджелудочная железа.
Болезнь делят на несколько стадий - хроническая и острая. У пациентов наблюдаются боли в животе и нарушение процессов пищеварения.
При остром панкреатите происходит абсцесс и некроз поджелудочной железы. 

При хроническом панкреатите отмечаются обструктивный и не обструктивный процессы:
  1. При обструктивном происходит отмирание клеток поджелудочной железы , которые в последствии заменяются соединительными волокнами и образованием псевдокист.
  2. При не обструктивном панкреатите образуются камни в теле железы, при этом расширяются протоки и происходит фибротизация ткани органа, налицо атрофия клеток, вырабатывающих ферменты.
Хронический панкреатит не редко сопровождается напряжение брюшной стенки, увеличением температуры, изжогой и отсутствием аппетита.
Панкреотит опасное заболевание и люди должны четко представлять, к чему приводит может привести.
Если поджелудочная железа перестанет нормально функционировать , то есть выделять и формировать ферменты, необходимые для расщепления полезных веществ, это приведет к нарушению обменных процессов. В организме перестанут вырабатываться важные гормоны - инсулин и глюкагон. Есть риск сахарного диабета.
Поэтому при первых же симптомах стоит немедленно обратиться к врачу.
Более подробно о панкреатите смотрите в этом видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...