Чем полезен солнечный свет для организма?

С древних времен солнечный свет означал жизнь. На солнце молились, ему поклонялись. У древних египтян главным божеством было Солнце (бог Ра). Наши предки прекрасно понимали что солнечный свет важен для здоровья, он способен борется с бактериями и грибком на коже.

Современная медицина установила, что солнечный свет активизируют белые кровяные клетки( фагоциты), которые крайне необходимы и повышают иммунитет организма. Солнечные лучи укрепляет нервную систему организма, заряжая её энергией.

Если обратиться к научному трактованию, солнечный свет представляет собой  электромагнитное излучение, характеризующиеся по чистоте и длине волны. При этом инфракрасные лучи составляют большую часть солнечного света.
 Самым широким спектром биологического действия на человека оказывают ультрафиолетовые лучи, которые участвуют в регенерации тканей, способствуют нормализации умственной деятельности, положительно сказываются на общем состоянии организма.

Солнечный свет активизируют в организме фотохимические реакции, в результате синтезируется витамин D.
 Однако Вы должны понимать, что во всем нужно знать меру. Слишком долгое время-провождение на Солнце может нанести вред организму, особенно в дневные часы, с 12:00 до14:00. Находясь под палящим солнцем стоит всегда помнить об опасности обезвоживание организма. Не забывать про головной убор, чтобы уберечься от солнечного удара

Подробнее о пользе солнечного света смотрите в этом видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...