Народный рецепт от боли в суставах. Мазь

Перепробовала много всяческих народных рецептов от боли в суставах: растирок, мазей и примочек. Хочу поделиться самым действенным - с окопником и сабельником. Еще я добавляла золотой ус на жире. Подойдет любой топленый нутряной жир.

Перемалываю до порошка в кофемолке корни: 2 части окопника и 1 часть сабельника, смешиваю. Беру 2-3 ст. ложки молотых корней на 100 мл жира плюс 1-2 ст. ложки мелко порезанных усов. Ставлю на водяную баню на 2-3 часа. Процеживаю через марлю. Жмых тщательно отжимаю. Мазь готова.

Для усиления проникновения веществ через кожу и противовоспалительного эффекта в мазь добавляю димексид (продается в аптеке) в пропорции 2:1. Димексид не разбавляю. Перед применением сустав нагреваю (душ, ванна, баня), мою хозяйственным мылом и оставляю мокрым. Мокрым - чтобы при нанесении мази димексид пришел во взаимодействие с водой (вы почувствуете нагрев кожи). При нанесении смесь обязательно хорошо взболтайте. Если жир затвердел, подогрейте. Далее обматываю сустав полиэтиленом, утепляю. Держу 30 минут. Больше не надо, ибо кожа под пленкой начнет преть и впитывать уже все равно не будет. Полиэтилен убираю, а остатки смеси тщательно втираю в сустав.

 Применяю 10-15 дней. Если хотите продолжить применение мази, димексид больше не добавляйте во избежание аллергии и дерматита.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...