Почему Коронавирус делят на Старый и Новый?

В первую очередь, Коронавирус - это семейство вирусов, который состоит (на Январь 2020-ого года) из более 40-а видов вирусов, содержащие Рибонуклеиновые кислоты. Все они объедены в два подсемейства и способны мгновенно поражать человека и животного. Его настоящее имя: SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome - Тяжелый острый респираторный синдром). Не стоит путать его с COVID-19 - это инфекционное заболевание, вызванное данным вирусом! Свою "Корону" он получил из-за своеобразного строения. Его шиповидные отростки внешним видом напоминают солнечную корону, являющаяся внешними атмосферными слоями Солнца.


Впервые вспышка Коронавируса была зафиксирована еще в 1965-ом году, который начал распространяться от заболевших ОРВИ. Это было первым выделением инфекции данного семейства вирусов. К счастью, ее удалось быстро погасить и число зараженных на тот момент было минимальным. Далее, на протяжении около 40-а лет она не привлекала внимание исследователей, пока новая вспышка не была зафиксирована в Китае снова. В 2002 - 2003 годах началось распространение тяжелого респираторного синдрома, вызванное образованным вирусом SARS-CoV. В отличии от предыдущего она достигла предела стран Европы и понесла за собой первые жертвы. Всего заболевших насчитывалось 8273 человек, а умерших от него 775. 


Через десять лет он возобновился снова, в 2012 году и проявил себя и вирус MERS-CoV. В 2015 году та же история повторилось в Южной Корее, в ходе которой умерло 33 человека. И вот новая вспышка, в декабре 2019-ого началось массовое распространение пневмонии, вызванное 2019-nCoV вирусом. Оно моментально распространилось по странам Востока и всей Европы.  В России зараженных уже более 150-и зараженных и 4-е вылеченных, при том, что показатели с каждым днем увеличиваются на 1,5 раза! А тем временем в Италии насчитывается более 40-а тысяч человек! Подводя итог, можно сказать его развитие до нынешнего состояния длилось десятилетиями. Вирус долгими десятилетиями эволюционировал, с целью победы природы над человечеством.

 Получается, что человечество уже сталкивалось с подобной ситуацией и ранее. Нынешнюю пандемию мы могли бы предотвратить намного раньше, если бы ученые-специалисты уделили внимание данной инфекции. Это не лояльное отношение вирусологов  к происходящему в целом, никто не мог даже предполагать чем это может обернуться. В мире на тот момент происходили и другие глобальные проблемы, где малая вспышка на фоне государственных переворотов и воин на территориях других стран выглядела совсем никого не интересующей. Но, кто знает, возможно при изучении данного инфекционного агента для всех стран открылся бы мир новой революционной медицины, которая продвинула бы общий уровень технологичности в сфере медицинских наук. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...