Коронавирус. Советы путешественникам.

Вы собрались за границу? Тогда вам обязательно пригодятся рекомендации, о которых пойдет речь в данной статье.
Сейчас во всех странах новости начинаются с информации о количестве заболевших коронавирусной инфекцией, распространившейся за пределы Китая. С каждым днем растет число стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Чтобы не попасть в перечень зараженных новым вирусом, ВОЗ рекомендует гражданам не выезжать за границу, где зафиксированы случаи заражения. Что делать людям, которые должны лететь или ехать за границу, в силу обстоятельств (по работе или личным делам)? Сотрудники Всемирной организации здравоохранения подготовили полезный список советов. Рекомендации могут пригодиться, чтобы защитить себя COVID-19.



Главные советы: как уберечь себя от заражения

На данный момент нет точных сведений о том, как именно передается коронавирусная инфекция. Медицинские сотрудники настаивают на соблюдении правил личной гигиены. Руки нужно мыть как можно чаще, с мылом, в течение 20 секунд (не меньше). При этом нужно использовать дезинфицирующие средства. После поездки в общественном транспорте обязательно следует помыть руки.
С человеком, который болен, неважно какой болезнью, не нужно контактировать. Ведь он больше, чем другие люди, подвержен опасности заболеть коронавирусом. В местах массового скопления людей нельзя приближаться близко к другим людям. Особенно к тем, у кого ярко выражены симптомы простудного заболевания.
Чтобы снизить риск заражения, нужно дезинфицировать предметы, которыми часто пользуются. Следует соблюдать чистоту дома и на работе, где предметы намного быстрее становятся грязными.
При кашле и чихании надо использовать одноразовые салфетки. Когда их под рукой нет- чихать и кашлять можно в рукав. Важно! После этого необходимо быстро и тщательно вымыть руки с мылом.

Профилактические мероприятия перед поездкой

Перед тем, как ехать за границу, необходимо собрать все сведения об этой стране. Узнать: какая там ситуация с распространением коронавируса, сколько заболевших находится конкретно в городе. Обязательно нужно изучить все рекомендации для тех, кто собрался за границу.
Чтобы не подвергать свое здоровье серьезному риску, целесообразно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Это, в обязательном порядке, необходимо сделать пожилым людям и тем, у кого есть серьезные болезни.
Подведем итог: сейчас коронавирус беспокоит большинство граждан в всем мире. Значит, и относиться к этой проблему надо серьезно. Если соблюдать все рекомендации, разработанные ВОЗ, можно отправляться в путешествие, без опасений заболеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...