Есть ли эффективное лекарство от коронавируса

Почему в России с прилавков быстро уходят крупы и консервы? А также, 5 способов как защитить себя от заражения коронавирусом.
Было доказано, что нет лекарств, которые способны укрепить иммунную систему и защитить организм от вируса. Поэтому нет смысла поддаваться на рекламу витаминных препаратов, смесей минералов или гомеопатических препаратов якобы направленных на усиление иммунитета. 
 Также ученые подтвердили тот факт, что хирургические маски не способны защитить от вируса. Их цель – уменьшить распространение инфекции. Это возможно только в том случае, если зараженные люди будут регулярно их менять.
Единственное, что действительно эффективно и безопасно – это вакцины. Но в настоящее время против коронавируса нет вакцины.


Как защититься от коронавируса 5 проверенных способов

То, что отсутствует вакцина против коронавируса еще не повод паниковать. Можно позаботиться о себе не дав организму ослабнуть, и предотвратить заражение.
1. Для нормального функционирования иммунной системы важен хороший сон. У взрослого человека длиться он должен не менее 8 часов в день, а у детей не менее 10. Необходимо создать такие условия, чтобы сон протекал в полной тишине и темноте. Например, купить в спальню темные шторы, надеть повязку на глаза и воспользоваться берушами. Только тогда щитовидная железа способна выделить мелатонин, обеспечивающий нормальный циркадный ритм. Во время глубоко сна в организме человека количество лимфоцитов становится больше, а иммунитет лучше. 

2. Исключить стресс. Постоянные стрессовые ситуации делают иммунную систему слабой и сопротивляемость организма падает. Чтобы этого не произошло, важно каждый день уделять время для отдыха и релаксации. Это может быть чтение книг, расслабляющие ванны, приятная музыка, общение с близкими и прогулки на свежем воздухе. Хотя выход на улицу в связи с пандемией рискован, это отличный способ тренировки своего иммунитета, который будет вырабатывать новые способы защиты и становиться сильнее. Больше смеяться. Хороший, громкий смех снижает уровень стресса и увеличивает количество антител. Важно находить причины для смеха даже в печальных ситуациях. 

3. Максимально исключить стимуляторы. Алкоголизм, курение и прием наркотиков снижают иммунитет, разрушая соединения микроэлементов и витаминов. Многие люди пытаются бороться со стрессом закурив сигарету или выпив рюмочку спиртного, но на самом деле, стресс никуда не уходит, это самообман. В итоге: разрушенный иммунитет, нервозность и отсутствие самоуважения. Исключение стимуляторов – первый шаг в здоровую жизнь.

4. Здоровое питание способствует укреплению иммунной системы. Оно должно включать в себя продукты богатые антиоксидантами. Например: шпинат, брокколи, морковь, перец, черная смородина, клубника, красная смородина и цитрусовые. Особенно рекомендуют к употреблению различные соления: квашеную капусту, маринованные огурцы, домашний квас и маринованную свеклу. Эти продукты укрепляют не только иммунитет, но и кишечник. Также для повышения активности лейкоцитов важно включать в рацион йогурт с живыми бактериями, мед, грибы шиитаке и различные супы. Важно максимально исключить из своего питания фастфуды и пищу быстрого приготовления.

5. Увеличить физическую активность, которая способствует улучшению иммунной системы. Врачи советуют несколько раз в неделю заниматься спортом, делать зарядку, бегать или быстро ходить. Занятия должны длиться не менее получаса, желательно на свежем воздухе. Но и в этом вопросе должно быть чувство меры. Если организму давать слишком большие нагрузки, эффект будет обратным – иммунитет ослабнет. Потому что, во время тяжелых упражнений вырабатывается гормон стресса, а он, как известно, разрушает иммунитет.
Коронавирус пока не сбавляет обороты, а вновь и вновь поражает один район за другим. Не известно, сколько людей еще пострадает от этого недуга, но подаваться панике нельзя. Во время борьбы с врагом, даже который сильнее, важно иметь положительный настрой и делать все возможное, чтобы выйти победителем. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...