Народные средства от простуды и ангины


 Всем привет! В этом видео - я приведу народные рецепты от кашля и ангины от наших подписчиков. Способов накопилось довольно много, поэтому буду озвучивать их в хронологическом порядке.

Народный рецепт от изнурительного кашля.

Чтобы избавиться от проблем с кашлем, Кладу одну столовую ложку сахарного песка на сухую сковороду, ставлю на медленный огонь, помешиваю, пока сахар не растает. Затем, снимаю с плиты и вливаю пол стакана горячей воды, хорошенько размешиваю, чтобы сахар не остался на сковороде, и выливаю содержимое в стакан. Добавляю одну десертную ложку настойки цветков сирени или золотого уса (если настоек нет, возьмите одну столовую ложку водки). После чего кладу одну чайную ложку меда и одну чайную ложку сливочного масла. Размешиваю, и в теплом виде, выпиваю смесь перед сном. Ночью сплю спокойно, без кашля!
Такое лечение провожу 5-7 дней. Однако надо помнить, что настойка сирени учащает пульс.

Хорошо помогает от кашля и корень солодки. Треть одной чайную ложки порошка молотого корня солодки просто медленно разжовываю, пока он не становился безвкусным. Слюну проглатывала, а жмых выплевывала. Делала так 2 раза в день. Имейте в виду, солодка тоже учащает пульс.


В свое время я заболела такой сильной ангиной, что даже не могла проглатывать слюну. Одна пожилая женщина дала такой рецепт.
Я смешивала по одной столовой ложке меда, крепкого чая, водки. Добавляла 10 капель сока алоэ и 5 капель йода. Смесь пила каждый час, по одной чайной ложке. Облегчение почувствовала уже на следующий день.

Если чувствую первые признаки простуды: головную боль, першение в горле, слабость, боль в | глазах, стараюсь не дать болезни развиться. Потому сразу выпиваю одну чайную ложку настойки гвоздики. Делаю настойку так: беру 10 пачек гвоздики, пересыпаю ее в темную ноль семьдесят пять литра бутылку, заливаю водкой над гвоздикой на ладонь, так как гвоздика разбухает. Этой бутылки мне, моим родным и знакомым хватает надолго, а как заканчивается наполовину, доливаю водку и так делаю вот уже два года. Кроме того, смазываю йодом крылья носа, икры и подошвы ног, а мазью «Звездочка» — между пальцами рук и ног. На ноги лучше надеть шерстяные носки. И утром, как правило, встаю практически здоровой. Надо только уметь ухватить болезнь и начать ее лечить.

А еще очень полезен при простуде витаминный чай. Чай лучше брать черный. На один стакан кипятка беру 0,5 ч. ложки заварки, добавляю листья смородины, малины, мелиссы, мяты, яблони. Настаиваю 20 минут, добавляю дольку лимона и одну чайную ложку сахара.

Хочется поделиться рецептом лечения ангины, который помогает даже при высокой температуре.
Беру горсть хмеля, на дно кастрюли наливаю немного воды. Как только вода закипит, бросаю хмель, чтобы он попарился минуты две, три.

На стол кладу кусок марли. Хмель откидываю на дуршлаг и быстро выкладываю на марлю, разложив колбаской. Быстро все скручиваю и кладу на больное горло (предварительно проверив, чтобы не было горячо), сверху обертываю полиэтиленовой пленкой, обматываю полотенцем, укутываю платком голову и ложусь под одеяло на 2 часа, до того момента, как только не почувствую, что на лице появились капельки пота. Потом компресс снимаю. Даже высокая температура спадает. Мне хватало одного раза, и ангина больше не возвращалась.
 

Второй рецепт от высокого давления. Им я лечила свою маму, прожившую до 96 лет. Брала скорлупки и перегородки грецких орехов — на литр воды одна горсть, ставила их кипятиться минут на 10, пока вода не станет темной. Потом давала остыть, процеживала и поила маму по пол стакана, раз в день. Оставшееся сырье просушивала и потом, использовала до трех раз. Отвар хранила в холодильнике и, как только поднималось" давление, давала пить. Так мы с мамой обходились без таблеток.

Оставьте комментарий, какие народные рецепты используете Вы, чтобы избавиться от простуды?


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...