Гастро-эзофагеальный рефлюкс

 Очень часто больные, при заболевании Гастро-эзофагеальный рефлюкс, задают вопрос, - что делать, когда Таблетки и гимнастика не помогают. Посоветуйте народные средства - при данном заболевании.



Гастро-эзофагеальный рефлюкс — представляет собой заброс содержимого желудка в пищевод. Он возникает при ослаблении мышц сфинктера, расположенного между нижней частью пищевода и желудком. Это вызвано несколькими причинами: избыточный вес, пожилой возраст, курение, злоупотребление алкоголем, генетическая слабость мышц сфинктера.

При Г.ЭР.Бэ , необходимо соблюдать следующие правила:

Отказаться от напитков, содержащих газы (минеральная вода, шампанское, шипучие напитки).
Не есть кислое, маринованное, соленое.
Не делать резкие наклоны. Если нужно наклониться, например, чтобы что-то поднять, советую присесть на корточки.
20 минут после еды не сидеть и не лежать, а обязательно походить.
Курение и алкоголь при противопоказаны.

Основными лекарственными средствами, назначаемыми при Г.ЭР.Бэ, являются препараты, снижающие кислотность желудочного сока, то есть уменьшающие воздействие соляной кислоты на слизистую стенку пищевода.

Наиболее эффективными на сегодняшний день являются ингибиторы протонной помпы, воздействующие на клетки желудка и вырабатывающие соляную кислоту желудочного сока: париет, нексиум, санпраз, омепразол. При легкой форме заболевания иногда бывает достаточно алма-геля или фосфо-лю-геля — они снижают кислотность желудка за счет нейтрализации соляной кислоты, без воздействия на рецепторы клеток, вырабатывающих ее. Для улучшения работы нижне-пищеводного сфинктера могут быть назначены мотилиум или церукал.

Из сравнительно новых препаратов можно отметить гевискон. Поступая в желудок, препарат образует так называемый «плотик», защитный барьер, не дающий возможности желудочному соку затекать в пищевод, через расслабленный сфинктер.

Что касается народных средств, то очень хорошо зарекомендовала себя смесь сока алоэ с медом.

Три части сока алоэ смешиваем с одной частью меда и принимаем по пол чайной ложки, три раза в день, за 10 минут до еды.

Кроме этого могу порекомендовать следующий весьма эффективный сбор.

Измельчаем и смешиваем Четыре части травы зверобоя, по две части корней аира и солодки, листьев подорожника, цветков календулы, по одной части листьев мяты и цветков пижмы. Одну чайную ложку смеси заливаем стаканом кипятка, настаиваем 30 минут, процеживаем и принимаем по одной трети стакана 3 раза в день до еды, в теплом виде.

Оставьте комментарий, какими народными средствами пользуетесь Вы, при данном заболевании?


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...