Эксперименты на крысах ГМО. Что они показали?

 Полученные результаты всех шокировали. В корм самок крыс добавляли в небольшом количестве ГМ-сою. Именно эту сою использовали во многих пищевых продуктах, в том числе и в детском питании. Больше половины новорожденных крысят умерли (они были нежизнеспособными). Из оставшихся в живых детенышей около 40% были недоразвитыми, и буквально у всех крысят, даже нормальных по внешнему виду, были проблемы с репродуктивными функциями.


К тому же у всех животных, как у взрослых, так и у детены шей, была выявлена патология внутренних органов, особенно печени, поджелудочной железы, половых органов, наблюдалось нарушение гормонального баланса. Изменялось и их поведение: самки были беспокойными, а самцы пассивно тревожными, у крысят было нарушено обучение. Результаты опытной группы мы сравнивали с данными контрольных групп, которым в корм добавляли либо традиционную сою, либо ничего не добавляли. Через несколько лет мои исследования повторили в другом институте Российской Академии наук на хомячках. Они так же, как и я, получили недоразвитое и бесплодное потомство.

Гиппократ говорил, что «человек есть то, что он ест». Какие генетически модифицированные продукты появились на российских рынках и как отличить их от натуральных?
 

Любые овощи и фрукты могут быть генетически модифицированы. Создавались ГМ-яблоки, которые не темнели на свету, были без семечек, ГМ-картофель, который не уничтожал колорадский жук, ГМ-кукуруза...

 А не так давно в продажу поступила странная черешня: большие, одинаковые по размеру ягоды были очень странными на вкус. Внимательные покупатели тут же обозвали их «безвкусно сладкими».


Генетически модифицированные фрукты и овощи можно определить по внешнему виду. Они, как правило, неестественных размеров и форм, все одинаковые. А вот выявить ГМО в продуктах, если на них нет маркировки, довольно сложно. 

Употребление в пищу ГМО-продуктов приводит к болезням и бесплодию. Американскими учеными было показано, что после появления ГМО ожирение в США выросло с 20-30% до 70%. 

 При этом отмечалось резкое увеличение количества людей, пораженных сахарным диабетом 2-го типа. Но, конечно, самое страшное - это бесплодие.


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

 В этом видео мы решили рассказать о мощном способе, как в короткий срок справится с сухим кашлем. При этом авторы канала этот способ так же...